26 сентября 2015, 11:15 Молдавская действительность views 6147
Крупнейшие торговые сети в России возобновят закупку молдавских фруктов
26 сентября 2015, 11:15 Молдавская действительность views 6147

Крупнейшие торговые сети в России возобновят закупку молдавских фруктов

Крупнейшие торговые сети, действующие в России, подтвердили интерес к возобновлению закупок молдавских яблок, слив и винограда, передает NOI.md.

В частности, как сообщили агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании X5 RetailGroup, торговая сеть «Перекресток» планирует закупать фрукты из Молдовы.

«В ближайшее время специалисты компании намерены связаться с молдавскими производителями. В первую очередь мы планируем возобновить поставки яблок, винограда и слив. Но говорить об объемах на данном этапе преждевременно», - отметили в пресс-службе ритейлера, добавив, что поскольку фрукты из Молдовы традиционно дешевле аналогов из других стран, у покупателей появится дополнительная возможность приобретения свежих фруктов по приемлемым ценам.

«В этом сезоне мы готовы рассматривать предложения по молдавскому винограду и яблокам в случае предложений конкурентных цен и требуемого уровня качества», - сообщили агентству «Москва» в пресс-службе «Metrocash&carry». По словам сотрудника пресс-службы, объем закупок будет зависеть от конечного предложения цены и уровня качества.

«Пока ажиотажа спроса вокруг продукции из этой страны не наблюдается, как и активности самих предложений, поэтому об объемах говорить крайне сложно», - пояснили в «Метро кэш энд керри».

Компания «Auchan» также выразила готовность импортировать фрукты из Молдовы, которые, по ее мнению, позволят в целом снизить цены на эти фрукты в магазинах Москвы.

«Сотрудничество с молдавскими производителями позволит компании расширить ассортимент и повысить здоровую ценовую конкуренцию среди поставщиков в целях снижения конечной стоимости товара на полке», - пояснила директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

фрукты и овощи , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Муниципий
Первое Упоминание:
1408
Население:
93000 чел.
Logo

Бендеры (Bender) – муниципий в Республике Молдова, расположенный на расстоянии 61 км от Кишинева. В состав города входит коммуна Притягайловка. По данным 2011 года, в городе проживало 93 000 человек. Населенный пункт Бендеры был впервые засвидетельствован документально в 1408 году под названием Тигина.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.