28 сентября 2015, 14:13 Молдавская действительность views 3881
Новое правило МВД - полиция только с включенными спец-огнями
28 сентября 2015, 14:13 Молдавская действительность views 3881

Новое правило МВД - полиция только с включенными спец-огнями

Неважно, торопятся ли на вызов или нет, полицейские должны ездить с включенным маяком. Это новое правило, введено Министерством Внутренних дел для того, чтобы сделать полицейских более заметными в дорожном движении.

Более 2 месяцев машины полиции будут ездить лишь с включенными маяками, правда только сзади. Глава Патрульного инспектората объясняет это. По его словам, это сделает полицию более заметно в дорожном движении, а те, кто находится в трудности, сможет обратиться за помощью.

Марин Максиан, Глава ГИП: «Это будет иметь характер предупреждения. Люди, которые задумают что-то незаконное, увидят полицию с маяком и прекратят незаконные действия. Это также имеет и внутренний аспект, так как полиция будет более ответственной.»

Правило меняется в тот момент, когда полиция спешит на вызов.

Марин Максиан, глава ИНП: «Включается передняя часть маяка, а также звуковой сигнал. Это информирует водителей, что они должны пропустить машину.»

Некоторым водителям понравилась эта идея.

Но других такое правило смущает. Некоторые водители говорят, что не знают, как надо реагировать на машину полиции, едущую на низкой скорости, но с включенным мачком. Все потому, что Правила Дорожного Движения предусматривают, что при виде машины с маяком, водитель должен отъехать вправо и уступить дорогу.

Глава Национального Патрульного Инспектората говорит, что этот опыт был позаимствован из Грузии. Все же, правило будет тестироваться у нас 3 месяца.

Источник: novosti.protv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
825 чел.

Албота де Жос (Albota de Jos) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Албота де Жос, Хаджикёй и Хыртоп. Село расположено на расстоянии 18 км от города Тараклия и 144 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 825 человек. Село Албота де Жос было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.