07 октября 2015, 12:11 Молдавская действительность views 6376
Организаторы акций протеста, призывающие к гражданскому неповиновению, не объясняет последствий
07 октября 2015, 12:11 Молдавская действительность views 6376

Организаторы акций протеста, призывающие к гражданскому неповиновению, не объясняет последствий

Призыв к гражданскому неповиновению, о котором неоднократно и открыто говорят организаторы протестов в центре столицы, предполагает и индивидуальную ответственность. Желающие использовать подобную форму протеста должны взять на себя и ответственность за последствия. Такого мнения придерживаются некоторые гости передачи Fabrika.

"Каждый, кто выбирает такую модель поведения, должен взять на себя индивидуальную ответственность за последствия акта гражданского неповиновения. Кроме того, это может иметь и административные последствия. Те, кто призывает к гражданскому неповиновению, должны объяснять это людям, иначе это ничто иное как подстрекательство к бунту, что является скорее революционным, а не демократическим элементом протестов", - сказал директор CREDO Серджиу Остаф.

По мнению гостей передачи, граждане в первую очередь почувствуют последствия гражданского неповиновения.

"Побастовали а теперь решили не оплачивать счета. И кому мы по итогу не будем платить? Поставщикам услуг. Муниципальным и частным предприятиям, таким как Union Fenosa, Moldovagaz. Здесь все просто - не платишь за телефон - отключают, не платишь за интернет - не будет и интернета", - отметил директор Института рыночной экономики Роман Киркэ.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

протест , Gas Natural Fenosa

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1815
Население:
340 чел.

Ялпуг (Ialpug) – село в составе коммуны Хыртоп района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 34 км от города Чимишлия и 57 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 340 человек. Первое документальное упоминание о селе Ялпуг датировано 1815 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.