07 августа 2018, 14:15 Молдавская действительность views 6387
Габурич аннулировал контракт с компанией, фигурирующей в деле Киринчука
07 августа 2018, 14:15 Молдавская действительность views 6387

Габурич аннулировал контракт с компанией, фигурирующей в деле Киринчука

Министерство экономики и инфраструктуры прекратило действие контракта с болгарской компанией SK-13 PatstroyJSC, которая должна была построить кольцевую дорогу в Яловенах. Эта компания фигурирует в уголовном деле Киринчука.

После того, как бывший министр транспорта был признан виновным, SK-13 PatstroyJSC объявила, что поддерживает тесные контакты с представителями Государственной дорожной администрации. Похоже, это не так.

В каком районе уже завершен ремонт дорог в рамках национальной программы?

Отвечая на запросDeschide.MD, пресс-секретарь министерства Ольга Чебану сказала, что «контракт с SK-13 PatstroyJSCпрекращен, и строительные работы будут выставлены на новый аукцион».

В декабре 2017 года тогдашний министр Октавиан Калмык заявил на пресс-конференции, что болгарская компания не соблюдает свои обязательства, поэтому руководимое им учреждение анализирует возможность прекращения действия контракта.

Все это произошло после того, как бывший министр транспорта Юрий Киринчук был арестован по делу о коррупции, а компания SK-13 PatstroyJSCобъявило о своем намерении продолжить строительство объездной дороги Яловен. Более того, Европейский инвестиционный банк даже перечислил первый транш средств болгарской компании.

Бывший министр транспорта Юрий Киринчук был задержан сотрудниками НЦБК и антикоррупционными прокурорами по обвинению в том, что через представителей Государственной администрации дорог создавал препятствия экономическому агенту, выигравшему тендер на выполнение работ, затягивал выдачу разрешений и требовал от экономического агента заключить договор о субподряде с компаниями, которым покровительствовали чиновники министерства.

Источник: deschide.md

Ключевые слова:

Кирилл Габурич , контракт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
253 чел.

Тэура Ноуэ (Tăura Nouă) – село в составе коммуны Тэура Веке района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 29 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 253 человека. Село Тэура Ноуэ было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.