21 ноября 2018, 15:20 Молдавская действительность views 10825
Уточнения по поводу срока пребывания на территории страны автомобилей с иностранными номерами
21 ноября 2018, 15:20 Молдавская действительность views 10825

Уточнения по поводу срока пребывания на территории страны автомобилей с иностранными номерами

Максимальный срок пребывания на территории Республики Молдова автомобилей, зарегистрированных за границей, составляет 180 дней в течение 12 последующих месяцев.

Водители, нарушившие правило, получат штраф в размере до 4 500 леев. Об этом сообщили в Таможенной службе, передает МОЛДПРЕС.

Помимо штрафа, владельцы автомобилей с иностранными номерами, превысившие срок пребывания на территории Молдовы, обязаны вывезти их из страны. Расходы на эскорт (0,15 евро за 1 км) будут нести владельцы задержанных транспортных средств.

Вместе с тем, если транспортное средство не было вывезено из страны в установленный срок, а было разбито или разобрано на запчасти, таможенная служба получит, в зависимости от ситуации, право на импорт или взимание его стоимости.

Таможенная служба также отметила, что ограничение не распространяется на автомобили, которые были ввезены в страну физическими лицами, проживающими за рубежом, и которые владеют водительскими удостоверениями страны проживания. Тем не менее, после истечения 180 дней со дня первого въезда в страну, они обязаны будут оплатить виньетку, цена которой составляет 180 евро на 180 дней.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1670
Население:
2010 чел.

Гинкауцы (Hincăuţi, Хинкэуць) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны также входят села Клишкауцы и Пояна. Гинкауцы расположены в 18 км от города Единцы и 224 км от Кишинева. На 1.01.2008 в коммуне проживали 2010 человек. Первое документальное упоминание о Гинкауцах датируется 20 декабря 1670 года, когда селение входило в Хотинский цинут.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.