Программу

Программу "Первый дом" продлят

Программа «Первый дом» будет продолжаться до тех пор, пока она приносит пользу гражданам и проводится в рамках соблюдения налогового законодательства. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции министр финансов Наталья Гаврилица, передает МОЛДПРЕС.

Она подчеркнула, что государство продолжает выполнять свои обязательства по программе, и сказала, что намерена встретиться с участниками программы, чтобы определить дальнейшие действия. «Все проекты, которые будут внедряться, будут проанализированы с точки зрения двух принципов: пойдет ли проект на пользу гражданина и эффективен ли он с точки зрения расходования государственных средств», - уточнил Гаврилица.

Министр также озвучила приоритеты возглавляемого ею учреждения на ближайшее время. Она отметила, что для Министерства финансов в настоящее время важно доработать внесение поправок в бюджет и утвердить все обязательства, взятые на себя в отношениях с МВФ.

Министерство финансов будет прилагать усилия для создания предсказуемой и ориентированной на граждан и предпринимателей бизнес-среды, которая «должна понимать, что налоги нужно платить», - сказала министр.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Первый дом , правительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
271 чел.

Редиул де Жос (Rediul de Jos) – село в составе коммуны Албинецул Векь района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Фэлешть и 136 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 271 человек. Первое документальное упоминание о селе Редиул де Жос датировано 1552 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.