Санду объявила, когда пострадавшие из Атак получат жилье

Санду объявила, когда пострадавшие из Атак получат жилье

Премьер-министр Майя Санду говорит, что был установлен размер помощи для приобретения квартир и в ближайшее время Министерство экономики сделает объявление о помощи людям, оставшимся без жилья.

Премьер-министр заявила, что «сегодня или завтра Министерство экономики объявит об этом», сообщает Protv.md.

«Установлен размер помощи для приобретения квартир. На втором этапе предстояло определить необходимую помощь, которую государство должно предоставить этим людям, чтобы они смогли купить себе мебель и другие предметы первой необходимости. Нанята команда с Академии наук, которая должна была представить расчеты этой дополнительной помощи. Я надеюсь, что мы получим расчеты от Академии наук и сможем принять в правительстве решение, которое также предполагает сумму на приобретение жилья, а также дополнительную сумму», - отметила премьер-министр.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Майя Санду , Отачь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
5934 чел.

Лозова (Lozova) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Лозова и Стежэрень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Стрэшень и 48 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5934 человека. Первое документальное упоминание о селе Лозова датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.