Оппозиционные партии объединяют свои силы

Оппозиционные партии объединяют свои силы

Ион Кику, председатель Партии развития и объединения Молдовы (ПРОМ), заявил, что несколько партий откликнулись на призыв об объединении сил против власти, с которым он выступил на днях. При этом политик сообщил, что назначенную на сегодня встречу решено перенести.

«В последние несколько дней мы обратились к политическим партиям и движениям страны с призывом объединить наши усилия в процессе освобождения захваченного государства и восстановления демократии в стране. В этом смысле я выступил с предложением создать Комитет по организации встречи на 7 ноября 2023 года. Я хочу поблагодарить парламентские и внепарламентские политические партии, политические движения, а также гражданских активистов, которые проявили свою готовность присоединиться к этой инициативе!

Мы провели совещание Оргкомитета по организации встречи, анонсированной на 7 ноября, и решили расширить формат этой площадки, чтобы участвовали представители не только политических партий и движений, но и представители гражданского общества, академической среды, независимые СМИ, профессиональные ассоциации, органы государственного управления, союзы ветеранов и все люди в стране, которые выступают за сохранение демократии в Республике Молдова», – заявил Ион Кику, сообщает noi.md.

В то же время он уточнил, что политические силы теперь заняты избирательным процессом во 2-м туре местных выборов, поэтому Оргкомитет принял решение провести мероприятие после завершения выборов в дату, которая будет согласована в формате Комитета и объявлена ​​в ближайшее время.

«Давайте объединим наши усилия для освобождения нашего государства и восстановления фундаментальных прав человека!» – призвал Ион Кику.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Ион Кику , партии , политика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
2217 чел.

Пелиней (Pelinei) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Сэтук и Пелиней. Село расположено на расстоянии 17 км от города Кахул и 190 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2217 человек. Первое документальное упоминание о селе Пелиней датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.