Украина ответила на заявление Приднестровья об «инциденте с огнестрельным оружием» на границе

Украина ответила на заявление Приднестровья об «инциденте с огнестрельным оружием» на границе

Госпогранслужба Украины опровергла заявление так называемого Министерства госбезопасности непризнанной ПМР об «инциденте с огнестрельным оружием» на границе с Украиной.

Представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в комментарии РБК-Украина заявил, что ему не известно о каких-либо инцидентах на приднестровском сегменте границы с Молдовой, а заявления так называемого "МГБ Приднестровья" могут нести провокационный характер.

"Нестандартных ситуаций пограничными нарядами не фиксировалось. Заявление, так называемого "МГБ Приднестровья", скорее несет провокационный характер, с целью обвинить в чем-то Украину, к тому же мы понимаем, что этот анклав имеет пророссийскую направленность", - пояснил представитель ГПСУ.

Ранее «МГБ» непризнанной ПМР заявило, что 7 января 2024 года вблизи приднестровского участка границы Молдовы с Украиной произошел инцидент с применением огнестрельного оружия.

Двое граждан Приднестровья были перемещены на территорию Украины.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

Власти Молдовы пока не прокомментировали эту информацию.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
2816 чел.

Кания – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Епурень и Кания. Село расположено на расстоянии 2 км от города Кантемир и 118 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2816 человека. Село Кания было впервые засвидетельствовано документально в 1794 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.