09 июля 2016, 14:00 Знаменитости views 12146
Молдавская художница выставила свои работы вместе с известными художниками мира (Фото)
09 июля 2016, 14:00 Знаменитости views 12146

Молдавская художница выставила свои работы вместе с известными художниками мира (Фото)

Ольга Перчинская – это талантливая художница, которая прославляет нашу страну во всем мире через свое метафорическое искусство. Ольга является членом Союза художников, Ассоциации международного искусства (АИАП) и Международного женского клуба Молдовы. Недавно ее работы пересекли океан. Ее картины были показаны во многих странах: Польше, Венгрии, Индии, Румынии, но среди самых великолепных выставок, где были представлены ее работы, она называет Transnaţional Art (Япония), Лувр (Париж, Франция), Art Padova (Италия), World Tour 2016 (США).

Нынешняя выставка в Нью-Йорке является последним достижением художницы. Ольгу пригласили в США после ее участия в выставке в Лувре, которая включала более 400 галерей и насчитала более 20000 посетителей. Там ее заметили, и она получила несколько предложений о сотрудничестве. Благодаря рекомендациям специалистов в этой области, Ольга Перчинская со своими картинами была приглашена в Майами, где она представляет Восточную Европу на выставке «New York Exhibition 2016», объединяющей 7 самых талантливых и известных художников мира.

30 июня состоялось открытие мероприятия «World Tour 2016» галеристки Нины Торрес, которая в рамках этого проекта занимается организацией выставок по всему миру. Эта выставка, на которой представлены картины молдавской художницы, открыта до 8 июля. Детали можно узнать и приведенного ниже интервью талантливой художницы:

Ольга, твоя карьера сделала еще один поворот, и ты покоряешь новые вершины. Каким был до сих пор твой путь, который позволил заявить о себе в США?

Мой путь состоит из различных сегментов, связанных между собой. Чтобы добраться до высокого уровня, нужно осознанно и терпеливо пройти через каждый сегмент жизни. Я верю и в чудеса и быстрые взлеты, но к этому нужно быть готовым морально. Каждый мечтает о немедленном успехе и известности, но не каждый может выдержать такое испытание. Мой путь логичен. Я считаю, что успех зависит от цели, которую ты выбираешь в жизни. Чем раньше ты начнешь ее реализовать, тем быстрее придут успех и счастье. Нужно слушать только свой внутренний голос и меньше советов тех, кто считают, что хотят тебе добра. Каждый человек проходит через жизненные испытания, то, как ты их преодолеваешь, определяет тебя как личность. Твоя внутренняя сила растет каждый раз, когда ты поднимаешься на новую ступень. Выбрав цель, нужно полностью посвятить себя ее достижению, нужно проявить лучшее, что в тебе есть. Только тогда ты почувствуешь удовлетворение, а мир оценит тебя по достоинству.

Как ты могла бы описать свои картины?

Я создаю «искусство метафоры». В моих картинах можно увидеть различные объекты и формы, которые изменяют свой первоначальный смысл, побуждая зрителя самому понять смысл картины. Мое искусство посвящено душе, духовной трансформации, пониманию себя и медитации. Другими словами, мои картины связаны со всем тем, что приближает нас к неосознанному, к внутреннему миру другого человека. Я использую хромотерапию (цветотерапию или светолечение), которая является разновидностью целостного исцеления, использующей видимый свет и цвет, чтобы влиять на настроение человека и его психическое или физическое здоровье. Каждый цвет имеет определенную частоту и вибрацию, и многие считают, что это может повлиять на энергию нашего организма.

Мы все знаем, что свет воспринимается глазами, но важно учитывать, что свет может проникнуть и через кожу. Учитывая различные частоты вибрации цветов, ученые утверждают, что определенные цвета, которые попадают в организм, могут активировать гормоны и таким образом вызывают химические реакции в организме. Так могут рождаться различные эмоции и реакции, поощряющие восстановление организма. Я ежедневно получаю положительные отзывы от людей, у которых дома есть мои картины. Они подтверждают, что хромотерапия действительно благотворно на них воздействует, и это чрезвычайно меня радует.

Что тебе удалось сделать в Нью-Йорке?

Постоянный представитель Республики Молдова при Организации Объединенных Наций (Нью-Йорк, США) Влад Лупан пригласил меня посетить штаб-квартиру ООН. Я был поражена этим красивым зданием с огромными картинами, пожертвованными каждым государством в знак уважения к этой великой организации. К концу этого года мы планируем организовать культурное мероприятие, посвященное 25-й годовщине независимости Республики Молдова. Культура каждого народа – это его лицо. Мы надеемся сделать Молдову известной через такие культурные проекты, которые прославляют нашу страну.

Меня порадовало, что на мероприятии присутствовала представитель Миссии Республики Молдова при ООН Галина Нипомич, которая выступила на открытии выставки со словами поддержки в мой адрес. Таким образом люди, пришедшие на открытие выставки, были ознакомлены с искусством Молдовы.

Ты впервые находишься в Нью-Йорке. Каковы твои впечатления от этого города?

Нью-Йорк является крупным культурным центром, в котором представлена большая часть мирового искусства, не говоря уже о множестве музеев и художественных галерей. Держит тебя в курсе происходящего в международном искусстве и предлагает так много возможностей.

Я мечтала посетить этот город. Он точно такой, как я себе представляла в своих мечтах: с шансами для каждого, с большими возможностями, если знаешь, как ими воспользоваться. Люди здесь уважают себя. Меня впечатлила архитектура, Центральный парк – очень красивый и чистый. Здесь каждый занимается спортом, это образ жизни. Они всегда стремятся к развитию и очень свободны в выражении. Я обожаю Нью-Йорк, потому что люди здесь очень восприимчивы, уважают и поддерживают друг друга, независимо от происхождения. Не думаю, что здесь когда-нибудь можешь заскучать: есть сотни мероприятий, презентаций – мир находится в постоянном развитии.

Вы можете полюбоваться картинами художницы Ольги Перчинской на сайте www.percinschi.com.

Источник: ea.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1776
Население:
1237 чел.

Новая Кетрошика (Chetroşica Nouă, Кетрошика Ноуэ) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 10 км от железнодорожной станции Братушаны, 25 км от Единец и 190 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Новой Кетрошике проживают 1237 человек. Село было основано между 1776–1859 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.