19 января 2017, 15:30 Знаменитости views 7838
Молдавская певица стала одной из наиболее востребованных сопрано мира
19 января 2017, 15:30 Знаменитости views 7838

Молдавская певица стала одной из наиболее востребованных сопрано мира

«Мерцающее сопрано» - российская оперная певица Ирина Лунгу - стала второй в рейтинге наиболее востребованных сопрано мира по итогам прошедшего года.

  Его опубликовал авторитетный портал классической музыки bachtrack.com. Лунгу стала одной из трёх россиянок, попавших в рейтинг. Среди самых востребованных меццо-сопрано третью и десятую позицию заняли Екатерина Семенчук и Екатерина Губанова.

Ещё студенткой Воронежской академии искусств Ирина Лунгу начала выступать в местном театре оперы и балета и участвовать в международных конкурсах. Редкий по красоте голос и трудолюбие принесли певице заслуженный успех. В сезоне 2003 - 2004 годов Лунгу дебютировала в миланском Ла Скала и с тех пор выступает на сценах ведущих оперных театров мира – «Ковент-Гарден», «Метрополитен-опера», в театрах Парижа, Берлина, Рима, Мадрида.

Источник: tvkultura.ru

Ключевые слова:

музыка , знаменитости

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
5960 чел.

Слобозия Маре (Slobozia Mare) – село и административный центр коммуны района Кахул. Слобозия Маре – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 39 км от города Кахул и 205 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5960 человек. Первое документальное упоминание о селе Слобозия Маре датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.