30 октября 2017, 15:10 Знаменитости views 50055
Молдаванин, решивший доказать, что невозможное возможно
30 октября 2017, 15:10 Знаменитости views 50055

Молдаванин, решивший доказать, что невозможное возможно

Сегодняшняя история еще раз доказывает, что невозможное возможно, и для того, чтобы получить то, что вам нужно, требуются только труд и желание.

Сегодня мы приглашаем вас узнать историю Иона Лазаренко-Тирона, одного из самых упорных молдаван всех времен. Он подобен Штефану Великому, который стремился выиграть каждое сражение. Так и наш великий пловец: он бросается в опасные приключения, выходя из них победителем, но самое главное – каждый раз, когда добивается победы, он думает о Молдове, стране, в которой он родился, вырос и которой желает процветающего будущего.

Он родился в селе Бравичены Оргеевского района в семье, где ребенка с малых лет приучали к дисциплине, поскольку его отец был профессиональным военным. В детстве мечтал стать полицейским, но с годами у него появилась мечта переплыть не только самые большие, но часто самые опасные проливы мира, и он сумел это сделать. Только в течение одного года ему удалось переплыть три самых больших пролива на Земле: канал Каталина в Калифорнии, Малаккский пролив и пролив Цугару в Японии.

Он решил отправиться в Европу, когда еще учился в Академии полиции, в поисках лучшей жизнь и лучшего будущего. Так он оказался в Ирландии, где живет сейчас и где до сих пор продвигает ценности и традиции нашего народа.

Продолжение здесь.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

плавание , знаменитости

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1777
Население:
476 чел.

Фрумушика (Frumuşica) – село в составе коммуны Кэлугэр района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 8 км от города Фэлешть и 134 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 476 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрумушика датировано 1777 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.