06 февраля 2018, 17:10 Знаменитости views 15396
70-летний юбилей Мирчи Киструга: увлечение, призвание, талант
06 февраля 2018, 17:10 Знаменитости views 15396

70-летний юбилей Мирчи Киструга: увлечение, призвание, талант

Сегодня, 6 февраля 2018, известный и талантливый режиссер и сценарист документальных фильмов, профессор Академии музыки, театра и изобразительных искусств, заслуженный деятель искусств, лауреат Государственной премии отмечает свое 70-летие.

Moldovenii.md искренне поздравляет юбиляра и желает крепкого здоровья, успехов и от имени всех молдаван имеет честь поблагодарить Вас за то, что силу своего таланта и творчество вы отдаете, служа своей стране, посвятив всего себя Вашему призванию как в кинематографии, так и на педагогическом поприще.

На протяжении всей вашей карьеры вы оголяли для нас реальность, отправляя нас, своих зрителей и учеников, узнать правду, представляя на наш суд документальные фильмы, тесно связанные с жестокой реальностью, глубокими проблемами, существующими конфликтами, подчеркивая истинные ценности и заставляя нас стремиться к Свету.

Сегодня, в особенности, нам хочется поблагодарить Вас за то, что продолжаете ратовать за идею преемственности и возрождения национального кинематографа, настаивая на том, что он должен продвигать наши национальные идеи, ценности и культуру и что его реанимация требует, как наши усилия, так и серьезную поддержку на государственном уровне.

Мы благодарны за то, что, будучи человеком активным и энергичным, Вы упорно и плодотворно трудитесь, реализовывая самые смелые идеи, но особенно за то, что, как и подобает настоящему мастеру своего дела, Вы великодушно делитесь своим опытом с будущими поколениями.

Вдохновения и творческой силы; новых фильмов, которые заставят нас задумываться над реалиями, искать решения; талантливых студентов и процветания!

Ключевые слова:

Юбилей , Мирча Киструга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1963
Население:
1369 чел.

Садовое (Sadovoe) – село и административный центр коммуны в административном подчинении муниципия Бэлць. Садовое – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от муниципия Бэлць и 148 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1369 человек. Село Садовое было официально зарегистрировано в 1963 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.