19 марта 2014, 14:20 Калейдоскоп views 13134
Рошка предлагает новую политическую доктрину для Молдовы (ВИДЕО)
Фото: noi.md
19 марта 2014, 14:20 Калейдоскоп views 13134

Рошка предлагает новую политическую доктрину для Молдовы (ВИДЕО)

В Кишиневе состоялась презентация книги российского профессора Александра Дугина «Четвертая политическая теория» в переводе политика Юрия Рошки. В мероприятии приняли участие многие представители интеллектуального сообщества Молдовы, которые дали положительные отзывы как о книге, так и о сотрудничестве автора с переводчиком.

По словам Юрия Рошки, выпуск книги Дугина в Молдове было необходимо для преодоления существующего интеллектуального вакуума в обществе. Он отметил, что Молдова нуждается в новой политической доктрине, которая должна быть основана на консерватизме и православно-христианской идеологии.

«Молдова нуждается в свежих идеях. Теперь, когда кажется, что идея коммунизма себя исчерпала, а либерализм торжествует, профессор Дугин предлагает идею, базирующуюся на традиции, политическую теорию, основанную на консерватизме и православно-христианской идеологии», – подчеркнул Рошка. Именно эта политическая теория, по мнению Рошки, может объединить молдавское общество и открыть новые перспективы развития страны.

Политик сказал, что он упорно работал над переводом книги в течение четырех месяцев и собирается продолжить сотрудничество с российским профессором.

С другой стороны, теоретик Александр Дугин сказал, что для него большая честь, что молдавские читатели будут иметь возможность ознакомиться с его политическими идеями. «Я благодарен Юрию Рошке за огромную работу, которую он проделал для перевода и издания этой книги. Книга оппозиционна либерализму», – отметил Дугин.

В презентации книги принял участие епископ Маркел Бельцкий и Фалештский, который дал положительную оценку теориям, продвигаемым Дугиным. «Я прочитал несколько глав книги, и остановился на религии. Я нашел в книге христианский дух, человеческую душу», – заметил епископ Маркел.

На мероприятии присутствовали журналисты, ученые, бывшие правительственные чиновники, политологи и представители гражданского общества. Презентация книги состоялась в Народном университете Кишинева, учредителем которого является Юрий Рошка.

Напомним, что книга Александра Дугина «Четвертая политическая теория» была переведена на несколько языков, в том числе на английский, французский, испанский, немецкий и сербский языки.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

политика , Молдова , книга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1877
Население:
50 чел.

Кот (Cot) — село в составе коммуны Кухнешты Глодянского района. Площадь села — 0,15 квадратного километра, периметр — 1,77 км. Расположено в 23 км от города Глодян и 168 км от Кишинева. Первое документальное упоминание о селе Кот датируется 1877 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.