01 февраля 2015, 11:22 Калейдоскоп views 7801
Подразделения НАТО готовы к развертыванию в Румынии и других странах
Фото: incomemagazine.ro
01 февраля 2015, 11:22 Калейдоскоп views 7801

Подразделения НАТО готовы к развертыванию в Румынии и других странах

НАТО объявило в пятницу, что будет создавать небольшие подразделения в шести странах Восточной Европы – Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии, чтобы помочь скоординировать силы, создаваемые в ответ на действия России в Украине, передает агентство Associated Press, цитируемое ABC News.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в пятницу на пресс-конференции в Брюсселе, что эти подразделения будут первыми в своем роде в шести странах, сообщает Agerpres на веб-сайте.

Министры обороны 28 стран-членов НАТО на своем заседании 5 февраля обсудят вопрос о новых силах оперативного реагирования, которые смогут быстро достичь любой точки в Европе.

По словам Столтенберга, страны, которые будут обеспечивать наземные войска численностью в несколько тысяч военнослужащих, будут объявлены на следующей неделе. Норвегия, Германия и Нидерланды уже подтвердили готовность внести свой вклад.

В составе каждого подразделения будет только несколько десятков военнослужащих. «Они будут играть ключевую роль, поскольку будут осуществлять связь между национальными войсками и войсками НАТО, проводить учения, предоставлять планирование и некоторые командные элементы для усиления, в дополнение к силам повышенной готовности», – уточнил Столтенберг.

Силы НАТО провели в 2014 году 200 военных учений, а Столтенберг пообещал, что они будут продолжены в контексте приспособления Североатлантического альянса к увеличению присутствия российских военных самолетов в европейском воздушном пространстве. ВВС НАТО перехватили в прошлом году более 400 российских военных самолетов.

Источник: incomemagazine.ro

Ключевые слова:

НАТО , Румыния , Польша , военные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
62 чел.

Aртимоновка (Artimonovca) – село в составе коммуны Жавгур района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 33 км от города Чимишлия и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 62 человека. Село Aртимоновка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.