24 апреля 2015, 15:58 Калейдоскоп views 14485
Самое маленькое в мире яйцо (Фото)
24 апреля 2015, 15:58 Калейдоскоп views 14485

Самое маленькое в мире яйцо (Фото)

12-летняя Шеннон Хэйес утверждает, что стала обладательницей самого маленького в мире яйца. Одна из ее куриц снесла яйцо размером всего 1,8 сантиметра.

Девочка стала искать в Интернете, если в мире есть яйца меньшего размера. «Я уверена, что это самое маленькое. Оно такое маленькое, что вряд ли захочется съесть его на завтрак», – говорит Шеннон.

Шеннон имеет семь кур, и она не знает точно, какая из них снесла это яйцо.

Ее бабушка признает, что не поверила своим глазам, увидев это необычное яйцо: «Оно крошечное по сравнению с обычными яйцами».

В 2011 году американский фермер объявил, что у него есть самое маленькое куриное яйцо в мире, размером 2,1 сантиметра. В 2014 году рекорд был побит яйцом меньше всего на два миллиметра.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

факт , рекорд

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1545
Население:
18 320 чел.

Страшены (Străşeni, Стрэшень) — город в Республике Молдова, административный центр Страшенского района. Расположен в центральной части страны, в долине реки Бык, в 23 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 18 320 человек. Первое документальное упоминание о селе Страшены относится к 1545 году, когда господарь Петру Рареш подтвердил монастырю Побрата право владения половиной вотчины Стрэшень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.