08 августа 2015, 09:43 Спорт views 7937
Молдова выиграла первую золотую медаль на Чемпионате Европы в Сербии по борьбе среди кадетов

Национальная команда Республики Молдова, делегированная на Чемпионат Европы по вольной борьбе, женской борьбе, греко-римской борьбе среди кадетов, состоявшейся в Суботице, Сербии, выиграла первую золотую медаль.

Анастасия Никита выиграла золото в женской борьбе, после того как одержала победу в 1/8 финала над Хатидже Эдже Текин из Турции, выиграла четвертьфинал у представительницы Германии, Деборы Лавницак, а в полуфинале обыграла украинку Елизавету Лехушу и, наконец, в финале одержала победу над россиянкой Ириной Афанасьевой.

Другую медаль – бронзовую, также по женской борьбе, принесла национальной сборной Марианна Дрэгуцан, выступавшая в весе до 43 кг. В первые дни соревнований, сборная выиграла четыре медали в турнире по вольной борьбе: серебряную – Петр Крэчун, в категории 50 кг, а Николай Лесников, категория 58 кг, Штефан Тону, категория 63 кг, и Ион Соилица, категория 54, завоевали бронзовые награды.

Ион Дарий, категория 69 кг, и Николай Мелешан, категория 46 кг, заняли пятое место в европейских соревнованиях в Болгарии.

Чемпионат Европы по вольной борьбе, женской борьбе, греко-римской борьбе среди кадетов проводится 4-9 августа в Сербии.

Источник: trm.md