24 июля 2017, 11:00 Спорт views 4749
Александра Емельянова завоевала золотую медаль чемпионата Европы U-20
24 июля 2017, 11:00 Спорт views 4749

Александра Емельянова завоевала золотую медаль чемпионата Европы U-20

Легкоатлетка Александра Емельянова стал чемпионкой Европы среди юниоров U-20 в метании диска. Медаль была завоёвана ею в Гроссето (Италия), благодаря показанному результату в 56,38 метра. Следующие ступени на пьедестале почёта заняли полячка Каролина Урбан и Кристина Ракочевич из Черногории, передаёт IPN.

В прошлом году, на чемпионате Европы среди юниоров в Тбилиси, Емельянова выиграла золотую медаль и в метании молота. В 2015 году она стала чемпионкой мира среди юниоров в метании диска. Александра является дочерью Ивана Емельянова, который в прошлом году, в Рио-де-Жанейро, в четвёртый раз представлял Молдову на Олимпийских играх.

Не сумел взойти на пьедестал почёта на чемпионате Европы U-20 Алексей Олейник, соревновавшийся в метании копья. После того, как в прошлом году, в Тбилиси, он выиграл серебро, на этот раз легкоатлет из Тирасполя занял девятое место, показав результат в 68,55 метра. Также в соревнованиях по метанию копья, Денис Пикус стал 11-м.

В тройном прыжке Анастасия Калинина заняла 8-е место, а в метании молота Дан Морарь и Никита Петров не сумели квалифицироваться в финал.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
146 чел.

Виктория (Victoria) – село в составе коммуны Сэрэтень района Леова. Село расположено на расстоянии 36 км от города Леова и 71 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 146 человек. Первое документальное упоминание о селе Виктория датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.