26 марта 2013, 13:00 Спорт views 5112
26 марта 2013, 13:00 Спорт views 5112

Первенство по ушу в Бендерах

В школе борьбы им. Баданова города Бендеры прошло первенство по ушу, в котором приняли участие около 40 юных спортсменов и их тренеров с обоих берегов Днестра.

Как сообщает «Новый Регион», участники соревнований из Бендер, Кишинёва, Бельц продемонстрировали разные техники борьбы.

Среди бендерчан лучшими стали отец и сын Андрус – Владимир занял первое место среди взрослых, а его сын Александр – среди детей 5 – 6 лет.

Лучшим из кишинёвцев оказался Максим Малачлы, выступавший в возрастной категории от 9 до12 лет – у него наибольшее количество медалей в различных номинациях.

Основная цель соревнований – популяризация здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к занятиям ушу и выявление лучших спортсменов для формирования сборных команд, повышение квалификации судей.

Соревнования пройдут в два этапа, – в середине мая приднестровские спортсмены будут приглашены в Кишинёв.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1640
Население:
916 чел.

Ордэшей (Ordăşei) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Ордэшей – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 39 км от города Теленешть и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 916 человек. Первое документальное упоминание о селе Ордэшей датировано 1640 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.