30 марта 2016, 12:00 Здоровье views 4909
За прошедшую неделю выросло число случаев вирусных заболеваний
30 марта 2016, 12:00 Здоровье views 4909

За прошедшую неделю выросло число случаев вирусных заболеваний

Около 1950 новых случаев заражения вирусными заболеваниями было зарегистрировано течение прошедшей недели, что примерно на 250 случаев больше, чем с 14 по 20 марта, объявил сегодня Национальный центр общественного здоровья.

По информации пресс-службы ведомства, в этот период было госпитализировано 79 заболевших, в том числе 51 ребенок. В большей степени страдают от вирусных инфекций дети в возрасте до 6 лет.

На прошлой неделе в муниципии Кишинев было выявлено 12 клинических случаев сезонного гриппа, в том числе 6 у детей до 17 лет.

В холодный период года всего в столичном муниципии было зарегистрировано 572 случая сезонного гриппа.

С начала холодного сезона в Молдове от вызванных гриппом осложнений скончались 20 человек. В связи с этим врачи обращают внимание населения на необходимость включать в рацион как можно больше фруктов и овощей, избегать мест массового скопления людей, не употреблять алкоголь и не курить, а при первых симптомах недомогания обращаться к врачу.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

ОРЗ , здоровье , болезнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1532
Население:
3620 чел.

Кочулия (Cociulia) – село и коммуна Кантемирского района. Кочулия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кантемир и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3620 человек. Село Кочулия было впервые засвидетельствовано документально в 1532 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.