08 декабря 2016, 12:10 Здоровье views 42328
Эпидемии гриппа в Молдове нет
08 декабря 2016, 12:10 Здоровье views 42328

Эпидемии гриппа в Молдове нет

Глава Министерства здравоохранения Республики Молдова Руксанда Главан заявила об этом на заседании Правительства РМ. По ее словам, на данный момент в стране зарегистрированы 5 случаев заболеваний гриппом. Первый был подтвержден 18 ноября, остальные четыре - 1 декабря.

На международном уровне, отметила Главан, ситуация также стабильная, эпидемиологический порог не преодолен. Что касается процесса закупки вакцин против гриппа, то они не предусмотрены Национальным планом по закупкам, так как представляют необходимость только тогда, когда есть повышенный риск заболеваемости.

В то же время 200 тысяч вакцин были выделены Республике Молдова в качестве донации китайским производителем. Ожидается, что они поступят в страну до конца этой недели, а уже на следующей власти готовы начать процесс вакцинации.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

грипп , эпидемия , здоровье , министр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1446
Население:
689 чел.

Валя Русулуй (Valea Rusului) – село в составе коммуны Прутень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 21 км от города Фэлешть и 147 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 689 человек. Первое документальное упоминание о селе Валя Русулуй датировано 1446 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.