04 января 2024, 14:00 Здоровье views 1339
Фитнес в зале и прогулки в парке: как молдаване возвращают форму после праздников
04 января 2024, 14:00 Здоровье views 1339

Фитнес в зале и прогулки в парке: как молдаване возвращают форму после праздников

После праздников с излишками еды молдаване начали традиционную борьбу с набранными килограммами. Некоторые поднимают тяжести, другие бегают в парке. Чтобы усилия были эффективными, специалисты рекомендуют сбалансированную диету и достаточное употребление жидкости.

После праздничных дней и слишком большого количества угощений переход к спортивному образу жизни может оказаться непростой задачей, говорят некоторые граждане.

«Очень важно поддерживать форму, особенно сейчас. Лучше пойти в спортзал, чем к врачу. Но после праздников трудно вернуться в форму».

Число людей, посещающих спортивные залы, увеличилось почти на 20%. Специалисты рекомендуют людям начинать тренировки поэтапно, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

«Посещения залов есть и увеличиваются, особенно после праздников. Вначале желательно, чтобы тренировка проходила осторожно, легко, не с тяжелыми весами», — говорят тренеры.

А поскольку погода была благоприятной, парки Кишинева подверглись штурму.

Желающим похудеть нужно все делать постепенно, без потрясений для организма. Идеально было бы сбрасывать до 4 килограммов в месяц, говорят специалисты.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

спорт , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1446
Население:
689 чел.

Валя Русулуй (Valea Rusului) – село в составе коммуны Прутень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 21 км от города Фэлешть и 147 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 689 человек. Первое документальное упоминание о селе Валя Русулуй датировано 1446 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.