30 сентября 2011, 15:00 Графика views 5649
30 сентября 2011, 15:00 Графика views 5649

В Григориопольском районе проводится конкурс на лучшее благоустройство территорий

На протяжении 10 лет в посёлке Маяк Григориопольского района проводится свой местный конкурс на лучшее благоустройство, озеленение и санитарное состояние придомовых территорий. В поселке 11 многоквартирных домов, уже через месяц станет известно, чей двор самый чистый и зеленый.

В таком поселке, как Маяк, хочется остаться жить – это первое впечатление, и оно не меняется на протяжении всего пребывания в этом месте. Каждый двор не похож на соседний, каждая клумба – произведение флористического искусства. Уже более 10 лет это самый чистый и зеленый населенный пункт в Григориопольском районе.

Проверяющая комиссия приятно удивлена, жители поселка заботятся не только о форме, но и о содержании. Крыши домов, подвальные помещения, детские площадки – все в отличном состоянии, здесь усвоили давно – проблемы лучше не копить, а решать по мере их возникновения.

Подведут итоги конкурса «Самый чистый двор, подъезд» уже на ближайшей сессии местного cовета, а награждение победителей состоится 8 ноября в день поселка.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1946
Население:
254 чел.

Флоричика (Floricica) – село в составе коммуны Еникёй Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 39 км от города Кантемир и 144 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 254 человека. Село Флоричика было основано в 1946 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.