13 июня 2022, 14:00 Народные промыслы views 1585
Мэрия не подписала разрешение на проведение парада ЛГБТ
13 июня 2022, 14:00 Народные промыслы views 1585

Мэрия не подписала разрешение на проведение парада ЛГБТ

Генеральный примар Ион Чебан не подписал разрешение на проведение парада ЛГБТ в столице. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании муниципальных служб примэрии.

"Как я уже говорил, ЛГБТ-парад пусть проводят у себя дома те, кто этого хочет. Я не подписал разрешение на проведение парада и не буду его подписывать. Более того, я написал отказ. Я беру на себя ответственность. Меня могут критиковать и называть разными словам представители ПДС, которые так усердно защищают их в соцсетях. Это моя позиция и позиция моих коллег. Такова позиция многих граждан, которые этого не хотят. Что на самом деле подразумевает этот парад? Что мы продвигаем? Мы не нарушаем ничьих прав на труд, образование, все имеют равные права. Такие парады приводят к расколу в обществе, хаосу на улицах во время их проведения. Дети не должны видеть такие вещи на улице", – подчеркнул генпримар.

Напомним, что большинство представителей ПДС выступили за проведение парада ЛГБТ в Кишиневе.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мэрия , парад , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1629
Население:
948 чел.

Волоаве (Voloave) – село в составе коммуны Паркань Сорокского района. Село расположено на расстоянии 11 км от города Сорока и 154 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 948 человек. Первое документальное упоминание о селе Волоаве датировано 1629 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.