29 апреля 2016, 15:00 views 7277
В аэропорту Кишинёва открылся современный зал прибытия
29 апреля 2016, 15:00 views 7277

В аэропорту Кишинёва открылся современный зал прибытия

Приятный сюрприз ждёт пассажиров кишинёвского аэропорта. В четверг там открылся современный зал прибытия площадью почти три тысячи квадратных метра.

В зале прибытия кишиневской воздушной гавани для пассажиров созданы наилучшие условия. Все необходимое есть и для людей с ограниченными возможностями.

"В зоне транзита есть лифт. Мы создали зоны для людей с особыми потребностями. Установили современный кондиционер, противопожарную систему".

Ранее в зале работали четыре контрольных пункта. Сейчас их восемь, а пассажиров обслуживают 16 операторов. Люди говорят, что теперь проверка происходит быстрее: "Очень красиво, просторно, светло".

Новыми условиями работы довольны и сотрудники аэропорта: "Атмосфера очень хорошая, легко работается. При пограничном контроле используем новое оборудование. Работаем с максимальной отдачей. Новые компьютеры, оборудование для проверки паспортов".

В зале ожидания, который открыли после ремонта три месяца назад, пассажиры могут любоваться вертикальным садом: "Очень красиво, придаёт аэропорту особые краски".

"Мы работаем над садом несколько месяцев. Это комплексная система. Автоматическая система ирригации, дозирование удобрений также автоматическое. На стене выращиваем около 25 видов растений. Что касается затрат, когда речь идёт о комфорте наших пассажиров, мы готовы на всё. Планируем оформить ещё одну стену, не зелёную, а телевизионную", - сообщил генеральный директор компании "Avia Invest" Петр Жардан.

Сейчас в аэропорту ремонтируют старый зал прибытия и багажное отделение. Работы завершат осенью.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

зал , аэропорт , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
55 чел.

Рэдулений Ной (Rădulenii Noi) – село в составе коммуны Алексеевка района Флорешть. Село расположено на расстоянии 9 км от города Флорешть и 137 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 55 человек. Село Рэдулений Ной было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.