09 ноября 2016, 10:35 views 4402
В кишиневском парке вырубят более 200 деревьев
09 ноября 2016, 10:35 views 4402

В кишиневском парке вырубят более 200 деревьев

Вскоре в парке «Мунчешть» вырубят более 200 деревьев. Это произойдет по предложению АО «Apă-Canal Chișinău».

Деревья в парке «Мунчешть» будет срублены в соответствии с распоряжением генерального примара столицы Дорина Киртоакэ. Большая часть подлежащих вырубке деревьев – это вязы (86 штук) и клены (66 штук). Кроме того, будут спилены 40 ясеней, по 7 ив и белых тополей, а также одна ель.

По словам представителей АО «Apa-Canal Chisinau», эти меры необходимы для проведения работ по восстановлению водопровода, снабжающего водой населенные пункты Сынжера и Ревака. Они утверждают, что маршрут был согласован с природоохранными органами таким образом, чтобы было вырублено минимальное количество деревьев.

Работы по ремонту водопровода длиной 1,7 км начнутся сразу после вырубки деревьев. В то же время, АО «Apa-Canal Chisinau» уверяет, что потребители не испытают неудобств.

Напоминаем, что недавно на ул. Mitropolit Gavriil Bănulescu-Bodoni было вырублено 18 деревьев. По словам представителей Ассоциации «Зеленых насаждений», вместо деревьев посадят новые саженцы.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

парк , дерево , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1957
Население:
2900 чел.

Красное — город в Республике Молдова. Расположен на левом берегу Днестра, у озера Красна, в 110 км от Кишинева. Население — 2900 человек. Статус поселка городского типа получил в 1957 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.