16 ноября 2016, 15:00 views 6320
Ель, которая может стать главной рождественской елкой страны (Фото)
16 ноября 2016, 15:00 views 6320

Ель, которая может стать главной рождественской елкой страны (Фото)

Рождественская елка возвращается в центр города. Похоже, власти нашли елку, которая украсит Кишинев в праздники.

Одним из вариантов является ель, которая растет в районе Скинос. Владельцы утверждают, что дерево было посажено 38 лет назад, и имеет в высоту почти 17 метров.

Они решили продать её, потому что боятся, как-бы дерево не упало на дом. Однако владельцы расстанутся с большим трудом с ним, так как дерево было посажено их родителями.

Вчера ель осмотрели сотрудники муниципального предприятия «Spaţii verzi» и вполне возможно, что именно это дерево станет главной рождественской елкой страны.

Городские власти столицы не потратят ни одного лея, так как один спонсор объявил, что он оплатит все расходы на рождественскую елку.

Тем не менее, в этом году Примэрия Кишинева потратит 30 000 лей только на гирлянды и для того чтобы украсить елку, которая будет установлена на площади ПВНС.

Зимние праздники в столице традиционно начнутся 1 декабря.

Источник: www.publika.md

Ключевые слова:

ёлка , Рождество , Кишинев , Новый год

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1761
Население:
1851 чел.

Новая Моловата (Molovata Nouă, Моловата Ноуэ) — село и административный центр одноименной коммуны Дубоссарского района. В состав коммуны также входит село Роги. Село Новая Моловата расположено в 8 км от города Дубоссары и 58 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживает 1851 человек. Первое документальное упоминание о Новой Моловате датируется 1761 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.