21 ноября 2016, 12:20 views 4699
В пятницу в Кишиневе установят новогоднюю елку
21 ноября 2016, 12:20 views 4699

В пятницу в Кишиневе установят новогоднюю елку

В этом году новогодняя ель будет установлена на площади Великого национального собрания. По словам главы управления "Зеленое хозяйство" Елиферия Харуца, это случится в эту пятницу.

- Мы находимся в поисках елки. У нас есть 3-4 предложения, а в пятницу дерево уже должно быть установлено. Мы договорились, что в пятницу будет официальное открытие, - сказал он на заседание примэрии.

В свою очередь, генеральный примар Дорин Киртоакэ отметил, что лучше всего выбрать дерево, которое беспокоит хозяина и создает опасность для дома, вблизи которого растет, а также отметил, что оно должно быть красивым.

Пока не известно, будет ли в этом году установлен каток. В то же время два экономических агента подали документы в примэрию для того, чтобы разместить на ПВНС карусели и паровозик.

 

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

Кишинев , ёлка , Рождество

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Муниципий
Первое Упоминание:
XVII век
Население:
122 669 чел.
Logo

Муниципий Бельцы (Bălţi, Бэлць), называемый «северной столицей» Молдовы, является третьим по величине, промышленному и культурному потенциалу городом страны после Кишинева и Тирасполя. По данным переписи 2004 года, в городе проживают 122 669 человек. Первое достоверное документальное упоминание о Бельцах относится к XVII веку. Поселение Бельцы было основано на землях в пойме реки Реут. Название города в переводе означает «плавни», «болотистое место» — река Реут в этой зоне окружена болотами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.