23 ноября 2016, 17:00 views 4490
В столице продолжается вырубка деревьев (Видео)
23 ноября 2016, 17:00 views 4490

В столице продолжается вырубка деревьев (Видео)

Работники коммунального предприятия «Зеленые насаждения» продолжают рубить деревья на улицах столицы.

Они утверждают, что рубят только больные и опасные для людей деревья, однако среди срубленных есть и совершенно здоровые деревья, как например, на улице Алексея Матеевича.

Рядом с Государственным университетом Молдовы деревья вырубают десятками каждый день, улица выглядит пустынной, остались только пни.

Только сегодня на этой улице было вырублено 30 деревьев. Люди недовольны этим и утверждают, что город рискует остаться без свежего воздуха. Жители столицы недовольны и тем, что вырубают здоровые и относительно молодые деревья.

Напомним, что недавно Фонд экологического развития «Ecodava» в ходе пресс-конференции выразил недовольство массовой вырубкой деревьев в городе. Представители Фонда призвали местные власти прекратить эти действия, в противном случае они обратятся в суд.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

столица , дерево

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1651
Население:
1185 чел.

Темелеуць (Temeleuţi) – село и коммуна Флорештского района. Село Темелеуць расположено на расстоянии 28 км от города Флорешть и 70 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1185 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ципордей датировано 1651 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.