12 сентября 2018, 12:10 views 11571
Реконструкция лестницы в парке «Валя Морилор» идет полным ходом (Фото)
12 сентября 2018, 12:10 views 11571

Реконструкция лестницы в парке «Валя Морилор» идет полным ходом (Фото)

Прошло 100 дней с начала работ по реконструкции гранитной лестницы в парке Валя Морилор, и примэрия выступила с первым отчетом.

Местные органы власти опубликовали фотографии со строительной площадки и утверждают, что процесс реконструкции осуществляется без каких-либо отклонений, а выполнение утвержденного властями графика работ по определенным позициям идет с опережением.

До настоящего момента, согласно проекту, из четырех опорных стен два фрагмента были полностью забетонированы и покрыты плиткой. Кроме того, 38 ступеней из 221 забетонированы, а 8 ступеней завершены полностью.

В то же время были выполнены работы по прокладыванию водопровода, который должен быть введен в эксплуатацию. Другие работы, связанные с проектом, направлены на очистку и вырубку поврежденных и больных деревьев вблизи гранитной лестницы.

Стоит отметить, что работы по восстановлению гранитных лестниц в парке «Валя Морилор» начались в мае 2018 года и должны быть завершены в июле 2019 года.

Проект реконструкции гранитной лестницы реализуется за счет гранта в размере 18,97 млн леев (около 920 тысяч евро) от местного совета сектора 1 Бухареста, Румыния. Вклад примэрии Кишинева составляет 5% от стоимости проекта.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Валя морилор , реконструкция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
3212 чел.

Питушка (Pituşca) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Питушка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Кэлэрашь и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3212 человек. Первое документальное упоминание о селе Питушка датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.