29 мая 2012, 15:29 views 4346
29 мая 2012, 15:29 views 4346

Жильцы дома на Скулянке угрожают перекрыть улицу Каля Ешилор

Жильцы дома, расположенного рядом с парком «Ла Извор» на Скулянке бьют тревогу. По словам жильцов, участок площадью около гектара в районе парка был огражден, и там собираются построить 16-этажный дом. Горожане заявили, что не допустят строительства, в том числе из-за того, что их дом находится в аварийном состоянии, а строительство нового объекта может разрушить его.

Протесты граждан начались в пятницу, когда рабочие оградили участок земли в парке. Жильцы говорят, что никто не спросил их согласия и ничего не сказал, а территория охраняется вооруженными людьми. В понедельник утром жильцы отправились в мэрию, откуда вернулись с претором.

«Сначала нам сказали, что будет построен двухэтажный объект для детей. Претор потребовал показать соответствующие документы, из которых следует, что к этим двум этажам будут возведены еще 14 этажей жилого фонда», - отметила местная жительница Наталья Барбулат.

«Никто ничего не знает, но ведь здесь парковая зона. В один прекрасный день у нас отберут весь парк, нам нечем будет дышать», - возмущенно отметил еще один местный жилец, Григорий Ротару.

Людей возмутило и присутствие вооруженной охраны. По словам жильцов, дети боятся выходить во двор играть.

В свою очередь охранники сказали, что были наняты для охраны объекта, а больше им ничего неизвестно.

Люди заявили, что если через день их проблема не будет решена, они заблокируют улицу Каля Ешилор.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
40 чел.

Чобановка (Ciobanovca) – село в составе коммуны Гринэуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 35 км от города Рышкань и 162 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 40 человек. Село Чобановка было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.