30 марта 2019, 13:00 views 21705
В столице состоится еще одна ярмарка отечественных фруктов
30 марта 2019, 13:00 views 21705

В столице состоится еще одна ярмарка отечественных фруктов

Десятки тонн местных фруктов будут выставлены в воскресенье, 31 марта, на второй ярмарке-распродаже «Молдова дома», которая будет организована в сквере Кафедрального собора в центре Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Жители и гости столицы смогут купить на ярмарке виноград, яблоки, сливы и даже ежевику, которые вырастили более 20 фермеров со всей страны. По словам организаторов, производители фруктов привезут 100 тонн винограда "Молдова" и 20 тонн яблок.

Ярмарка начнется в 11.00 и продлится до последнего покупателя. Цена килограмма винограда будет 5 леев, он будет продаваться только ящиками. Стоимость ящика яблок - 70 леев.

Мероприятие проводится второе воскресенье подряд в столице по просьбе кишиневцев, а также фермеров, сообщивших, что у них большие запасы винограда на складах и есть риск больших финансовых потерь. В этой связи производители призвали потребителей покупать местный виноград вместо импортных букетов цветов.

В прошлое воскресенье состоялась первая такая ярмарка, на которой было продано более 100 тонн местного винограда.

Ранее врио примара Кишинэу Руслан Кодряну предложил предложил организовать тематические ярмарки во всех секторах столицы, чтобы фермеры могли продавать свои товары, а горожане – покупать свежую отечественную продукцию непосредственно у производителя.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

ярмарка , фрукты , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
406 чел.

Мирчешть (Mirceşti) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 406 человек. Первое документальное упоминание о селе Мирчешть датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.