06 февраля 2024, 16:30 views 565
Взгляд в прошлое: Комсомольское озеро
06 февраля 2024, 16:30 views 565

Взгляд в прошлое: Комсомольское озеро

В Сети опубликована новая серия редких фото, посвященных Комсомольскому озеру, нынешнему парку "Валя Морилор".

Интернет-пользователи отмечают, что это одно из красивейших мест Кишинева, где любили и любят отдыхать горожане и гости столицы.

"Прекрасные снимки и атмосфера", "Была красота", "Времена теплых сердец и воспитаных людей. Как не тосковать по тем дням, где мир и любовь, пошлости нет", "Прекраснейшее место для отдыха было! Сейчас наверное тоже",
"Шикарное место моего детства", - пишут Интернет-пользователи.

Они отмечают, что любили кататься на Комсомольском озере на коньках зимой, а потом посетить местное кафе. За пляжем был общепит, горячий чай, борщ, пирожки. Был ресторан на берегу озера, дневной кинотеатр.

Следует отметить, что и сейчас в парке "Валя Морилор" каждый находит себе развлечение по вкусу и наблюдает за красотой природы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Валя морилор , парк , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
2860 чел.

Богичень (Boghiceni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Богичень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Хынчешть и 64 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2860 человек. Первое документальное упоминание о селе Богичень датировано 1489 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.