Перейти в раздел: Праздники и обычаи
09 сентября 2013, 10:17 Праздники и обычаи views 8788
09 сентября 2013, 10:17 Праздники и обычаи views 8788

Уважение к традициям, открытость к инновациям» - девиз Фестиваля вина-2013

Фото: trm.md

Традиционный праздник молдавских виноделов, 12-й по счету, в этом году состоится 5-6 октября на площади Великого Национального Собрания в Кишиневе, сообщает trm.md.

Согласно пресс-релизу одного из туристических агентств, Фестиваль вина призван возродить и повысить культуру виноградарства и виноделия, продвигать национальные традиции, поддержать престиж страны, способствовать развитию национальной экономики, а также привлечь зарубежных туристов своей насыщенной и красочной программой.

Жителей и гостей столицы ждут музыкальные спектакли, танцевальные сюиты, выставки изделий народных мастеров, мастер-классы, дегустации вин, профессиональные конкурсы для виноделов и интерактивные конкурсы для публики, а также экскурсии по туристическим маршрутам Молдовы.

Национальный день вина ежегодно отмечается в Молдове в октябре с 2001 года.

Ключевые слова:

фестиваль , вино , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
205 чел.

Мирное (Mirnoe) – село в составе коммуны Чобановка района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 13 км от города Анений Ной и 45 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 205 человек. Село Мирное было основано в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.