13 июля 2012, 15:55 Молдавская диаспора views 5121
13 июля 2012, 15:55 Молдавская диаспора views 5121

Великобритания может выйти из ЕС


Foto: lefigaro.fr 

"Пока Франсуа Олланд осуществляет свой первый официальный визит в Великобританию, Дэвид Кэмерон обдумывает проблему членства Великобритании в ЕС", - пишет Le Figaro.

Главной задачей первого официального визита Олланда в Лондон было придание равновесия отношениям, сообщает автор статьи. Во вторник были вновь упомянуты правила игры, которые должны позволить ЕС продвигаться к выходу из кризиса, не рискуя наткнуться на вето Великобритании. В то же время такие больные вопросы, как налогообложение финансовых операций или банковский союз, не выйдут за пределы еврозоны и не будут применяться ко всем членам ЕС, говорится в статье.

Франсуа Олланд заявил о многоскоростной Европе, в которой каждый берет от ЕС то, что он хочет, уважая остальные страны. "Выход из ЕС не в наших интересах", - заявил Дэвид Кэмерон в начале июля. Он понимает, что половина британского экспорта товаров и услуг идет в ЕС. Также он понимает, что Сити пострадает от крушения евро больше, чем любой другой европейский город.

Находясь перед таким выбором, премьер ведет себя достаточно прагматично. Он заявил недавно о возможности референдума относительно членства в ЕС. "Если подобный шаг будет осуществлен, Великобритания и ЕС могут многое потерять. Бизнесменов в Великобритании не нужно в этом убеждать", - считает автор.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
1844 чел.

Перерыта (Pererîta) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Площадь села — 23,29 км. Расположено в 12 км от Липкан и 278 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года в селе проживают 1844 человека. Первое документальное упоминание о Перерыте относится к 1623 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.