Вина Молдовы представлены на международной выставке Vinitaly

Вина Молдовы представлены на международной выставке Vinitaly

Вина Молдовы широко представлены на международной выставке Vinitaly в Вероне - важнейшей выставке вин и спиртных напитков, в которой участвуют компании винодельческого сектора из разных стран.

Как отмечается в сообщении Минсельхоза, Молдова была приглашена в качестве почетного гостя на страновой стенд Министерства сельского хозяйства Италии. Там было представлено около 10 винных компаний из Молдовы. Вина Молдовы будут дегустироваться в течение 4 дней в рамках специального пространства, отведенного Минсельхозу Молдовы.

На мероприятии присутствуют вице-премьер, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля, госсекретарь Минсельхоза Андриан Диголян и посол Молдовы в Италии Анатолий Урекяну.

Молдавский стенд посетили министр сельского хозяйства Италии Франческо Лоллобриджида и посол Италии в Молдове Лоренцо Томассони.

"Это участие в выставке не только поддерживает интеграцию Молдовы в Европейский союз, но и предоставляет уникальную платформу для привлечения внимания к нашим винодельческим традициям", - подчеркивают в Минсельхозе Молдовы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

вино , выставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Муниципий
Первое Упоминание:
1408
Население:
93000 чел.
Logo

Бендеры (Bender) – муниципий в Республике Молдова, расположенный на расстоянии 61 км от Кишинева. В состав города входит коммуна Притягайловка. По данным 2011 года, в городе проживало 93 000 человек. Населенный пункт Бендеры был впервые засвидетельствован документально в 1408 году под названием Тигина.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.