10 июня 2014, 10:05 Калейдоскоп views 19545
10 июня 2014, 10:05 Калейдоскоп views 19545

Способов прослушки становится больше


Foto: novostiua.net 

Самый распространенный способ это прослушивание помещения с помощью радио или GSM жучков. Радио жучки постоянно активны и передают аудио сигнал по радиоканалу в незашифрованном виде, сообщает Mobcontrol.ru.

Обнаружить радио жучек намного проще, чем GSM жучек, так как радио жучек постоянно активный. Обычно такие жучки устанавливаются в помещение, в офисе или в квартире, они имеют преимущественно небольшой размер и могут питаться от аккумулятора. GSM жучек активен только в момент прослушивания злоумышленником, поэтому обнаружить его гораздо сложнее, да и прослушать такой жучек сможет только его хозяин.

Новый способ прослушки квартир с помощью домофона, так как переделать трубку домофона в подслушивающее устройство можно минут за пять.

Прослушивание помещений по проводам. Довольно старый способ, можно встроить в микрофон стационарного телефона.

Прослушка на расстоянии, специальное техническое средство (СТС) это узконаправленный и очень чувствительный микрофон, с помощью такого оборудования можно услышать, о чем говорит человек находящийся за несколько сотен метров от такого микрофона.

Прослушивание переговоров по мобильному телефону самый востребованный и обсуждаемый способ.

Рынок пестрит предложениями, сегодня можно встретить много способов и приборов для получения информации и тут-же могут предложить защиту информации от подобных приспособлений.

Какими бы ни были способы и анти способы, нам остается аккуратно обращаться с информацией, чтобы она не попала в ненужное направление.

Ключевые слова:

технология , телефон , прослушка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1639
Население:
2037 чел.

Скэень (Scăieni) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Скэень расположено в 15 км от города Дондюшаны и 209 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2037 человек. Первое упоминание о селе Скэень датируется 1639 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.