Перейти в раздел: Праздники и обычаи
17 сентября 2015, 14:18 Праздники и обычаи views 8340
Формат праздника Национального дня вина был изменен
17 сентября 2015, 14:18 Праздники и обычаи views 8340

Формат праздника Национального дня вина был изменен

Национальный день вина не будет организован в этом году на площади Великого национального собрания. Соответствующее решение принято на заседании министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

По словам главы минсельхоза Иона Сула, решения было принято с учетом мнения виноделов. Каждая винодельческая компания, располагающая необходимой инфраструктурой, организует свой собственный праздник.

«Это было решение виноделов, так как площадь Великого национального собрания занята, а мы не уверены, что она освободится к тому времени. Завтра виноделы встретятся с представителями Федерации по продвижению туризма и Национального бюро винограда и вина, и будут определены программы. В нашем распоряжении две недели — этого достаточно для организации праздника на высшем уровне», — заявил г-н Сула.

По словам министра, все участники, в том числе те, у кого забронированы отели, будут проинформированы об изменениях.

Напоминаем: ранее стало известно, что сразу несколько винодельческих компаний выступил против проведения в этом году Национального дня вина. Виноделы мотивировали такое решение экономическим кризисом с которым столкнулась наша страна, а также протестом, организованным в центре столицы.

Источник: www.golos.md

Ключевые слова:

День вина , праздник , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
969 чел.

Мовилень (Movileni) – село в составе коммуны Кухнешть района Глодень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Глодень и 184 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 969 человек. Село Мовилень основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.