31 мая 2023, 09:30 Здоровье views 2645
Путевки на бальнеологическое лечение для некоторых категорий льготников: объявление НКСС
31 мая 2023, 09:30 Здоровье views 2645

Путевки на бальнеологическое лечение для некоторых категорий льготников: объявление НКСС

Национальная касса социального страхования (НКСС) сообщает о начале бесплатной выдачи, через свои территориальные подразделения (ТКСС), путевок на санаторно-курортное лечение.

По данным НКСС, к категориям бенефициаров относятся следующие:

  • инвалиды войны - ежегодно;
  • ветераны войны - один раз в три года;
  • ветераны труда - один раз в три года;
  • ветераны военной службы - один раз в три года;
  • ветераны органов Внутренних дел, Национального антикоррупционного центра, органов Государственной безопасности и пенитенциарной системы - один раз в три года;

Другие категории лиц:

  • супруги участников Второй мировой войны или боевых действий в мирное время из числа погибших военнослужащих, а также супруги умерших инвалидов войны, состоявшие в брачных отношениях с погибшими военнослужащими или инвалидами войны на момент их смерти, - один раз в три года,
  • дети участников боевых действий в мирное время из числа погибших военнослужащих, а также дети умерших инвалидов войны до достижения ими 18-летнего возраста или после достижения этого возраста, если они продолжают обучение в образовательных учреждениях на дневном отделении, до окончания обучения (не позднее достижения ими 23-летнего возраста) - один раз в три года.

Для получения бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение бенефициарам необходимо подать заявление в ТКСС по месту жительства с предъявлением оригинала и копии необходимых документов.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.cnas.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лечение , санаторий , НКСС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1572
Население:
3802 чел.

Петрешть (Petreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Петрешть, Меделень и Петрешть н.п.ж.-д.ст. Село расположено на расстоянии 18 км от города Унгень и 115 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3802 человека. Первое документальное упоминание о селе Петрешть (под названием Пояна) датировано 1572 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.