Первые молдавские огурцы появились на рынке. По какой цене их продают

Первые молдавские огурцы появились на рынке. По какой цене их продают

Местные производители начали продавать на рынке первые молдавские огурцы.

Несмотря на то, что их цена выше, чем в магазинах, люди стояли в очереди, чтобы купить огурцы. В то же время производители говорят, что цены отражают не только работу, но и высокие затраты, которые им приходится нести, передает tv8.md

Сергей Буркин уже 13 лет выращивает огурцы в селе Дубэсарий Векь Криулянского района. Мужчина пожаловался на высокие затраты на производство овощей. Возле его прилавка люди стояли в очереди, чтобы купить местные овощи.

Цена килограмма огурцов составляет 60 леев. При этом производитель заявляет, что в следующий период цена снизится.

"Цены высокие, но хорошие огурцы сейчас найти сложно. Мы готовы платить любую сумму, чтобы есть хорошие продукты", - говорят покупатели.

"Учитывая тот факт, что производить в нашей стране пока довольно дорого, цены мне кажутся нормальными", - отмечают люди.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

огурцы , рынок , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
118 чел.

Фрунзэука (Frunzăuca) – село в коммуне Хрушка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Каменка и 176 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 118 человек. Село Фрунзэука было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.