Перейти в раздел: История
16 июня 2017, 17:30 История views 50112
Додон снимет документальный фильм и мультфильм об истории молдавского народа
16 июня 2017, 17:30 История views 50112

Додон снимет документальный фильм и мультфильм об истории молдавского народа

Об этом Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил, в рамках специального выпуска на одном из телеканалов.

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что является сторонником идеи о том, что молдавская государственность существует на протяжении многих веков, и ее следует продвигать, проводя мероприятия по укреплению самосознания, выдвигая политические инициативы, а также реализуя национальные программы по возвращению доверия граждан к собственной стране.

"Нужно начинать продвигать патриотизм с детского сада школы, университета. Над этим нужно очень серьезно поработать, и это упустили коммунисты, имея полноту власти в 2001-2009 годах. Это была самая большая ошибка. Потому что эти дети, которые вышли с камнями 7 апреля – это результат вот этой ошибки", - заявил Додон.

Кроме этого, Президент РМ в очередной раз отметил, что для него принципиально важно вернуть уверенность и гордость за то, что мы являемся гражданами Республики Молдова, возродить веру в нашу страну.

"Мы будем продолжаем работать. К ноябрю мы представим в трех сериях очень серьезный документальный фильм об истории Молдовы. Я обещаю всем, что устрою публичный показ в домах культуры всех районов страны. После этого мы сделаем и мультфильм об истории Молдовы и для детей", - подытожил Игорь Додон.

Источник: actualitati.md

Комментарии

 (2)
  • #3 emef Ответить Цитировать выделенное
    Mda, Dodon nu se multumeste sa se comporte ca ambasadorul Federatiei Ruse la Chisinau. Vrea acum sa devina un soi de doppelgänger al lui Putin in RM. Diferenta sta doar in faptul ca Putin e un autocrat intr-o tara imensa cu ambitii de mare putere desi cu o economie si o cultura politica terzomondiste, in timp ce Dodon e un agramat bondoc gesticuland ridicol intr-un petic de colonie ruseasca cu o economie cat a unui judet romanesc si cu o cultura injghebata din reziduuri de ideologie imperiala ruseasca si furturi intelectuale din cultura romaneasca.
  • #1 ira Ответить Цитировать выделенное
    лучше додону отдать деньги бедным а не фильм снимать еще рано снимать фильмы. ничиго не зделал длеа народа хорошего и скоро нечего ждать от него .
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
288 чел.

Комаровка (Comarovca) — село в составе коммуны Натальевка Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 125 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Комаровке проживают 288 человек. Село Комаровка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.