Перейти в раздел: Культура
25 апреля 2014, 15:22 Культура views 10375
В Баку пройдет выставка работ молдавского фотографа Михая Потырнике
Фото: moldpres.md
25 апреля 2014, 15:22 Культура views 10375

В Баку пройдет выставка работ молдавского фотографа Михая Потырнике

Выставка работ молдавского фотографа Михая Потырнике пройдет в Баку. Ее открытие состоится в рамках Дней культуры Республики Молдова в Азербайджане 29-30 апреля. Как сообщается в пресс-релизе Министерства культуры, на выставке будет представлено 37 фотографий о Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Церемония открытия Дней культуры Республики Молдова пройдет в Баку в Государственной филармонии им. М. Магомаева, состоится концерт с участием ансамбля народной музыки и танца "Флуераш" под руководством братьев Штефанец и балетмейстера Юрия Бивола. Ансамбль также выступит с концертом в городе Сумгаит. В церемонии открытия примут участие министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев и министр культуры Республики Молдова Моника Бабук.

Кроме того, в Государственной филармонии им. М. Магомаева состоится концерт, на котором выступят джазовая группа "Тригон" под руководством Анатолие Штефанца и известный певец Вали Богян.

Дни культуры Республики Молдова проходят в Азербайджане во второй раз (впервые они были организованы в 2008 году). В 2007 и 2012 годах в нашей стране проводились Дни культуры Республики Азербайджан.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1864
Население:
381 чел.

Алава — село и административный центр одноименной коммуны Штефан-Водского района. В состав коммуны также входит село Лазо. Село Алава расположено в 10 км от города Штефан-Водэ и 95 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 381 человек. Первое документальное упоминание о селении Алава датируется 1864 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.