Перейти в раздел: Культура
12 июня 2014, 14:06 Культура views 8600
12 июня 2014, 14:06 Культура views 8600

Показ фильма "Te iubesc, Ion și Doina" возобновится в кинотеатре "Одеон"


Фото: unimedia.info

По просьбе зрителей и вследствие большого спроса на билеты документальный фильм "Te iubesc, Ion și Doina" будет демонстрироваться повторно.

Таким образом, все желающие посмотреть этот фильм могут это сделать 14, 15, 16, 17 июня, в19:00, в кинотеатре "Одеон", сообщает UNIMEDIA.

OWH Studio представила премьеру документального фильма "Te iubesc, Ion și Doina" режиссера Леонтины Ватаману (производство 2014 года). Фильм посвящен тем, кто любит и сохраняет память о легендарных исполнителях Ионе и Дойне Алдя-Теодорович.

Это фильм о двух сердцах, бьющихся в унисон, одинаково воспринимающих прекрасное и национальный идеал.

В создании фильма были использованы материалы из личного архива семьи Алдя-Теодорович, из архивов известных у нас кинематографистов, а также материалы, предоставленные киностудией Молдова фильм и Телерадио Молдова. Некоторые фотографии и видео показаны впервые.

Источник: unimedia.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
367 чел.

Троица (Troiţa) – село в составе коммуны Вознесень района Леова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Леова и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 367 человек. Первое документальное упоминание о селе Троица датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.