Перейти в раздел: Культура
02 сентября 2017, 13:20 Культура views 4643
Как прошел первый день Фестиваля средневековья (Фото)
02 сентября 2017, 13:20 Культура views 4643

Как прошел первый день Фестиваля средневековья (Фото)

Вчера этнокультурный комплекс «Ватра» раскрыл свои двери для третьего Фестиваля средневековья (Festival Medieval), сообщает NOI.md. 

В течение трех дней, до 3 сентября включительно, посетители смогут насладиться настоящим представлением средневековых битв и окунуться в жизнь того периода. Организаторы приготовили обширную программу, благодаря которой первые выходные сентября не пройдут даром. 

«Мы приготовили большое сражение, в котором примут участие более 150 рыцарей из множества стран. В этом году впервые пройдет международный турнир по воссозданию средневековых битв. Двери комплекса «Ватра» превратятся в машину времени, все вместе мы перенесемся в средневековую эпоху и примем участие в самом большом уроке истории под открытым небом Молдовы», - рассказала посол Фестиваля средневековья Светлана Матвиевич.

В международном рыцарском турнире примут участие многочисленные клубы, такие как «London», «Бастион», «Белый сокол», «Spada Moldovei» («Меч Молдовы»), «Tevtar» и детский клуб «Цитадель».

Ведущий мероприятия Draggy Smile призвал всех, от мала до велика, прийти на фестиваль. «Будет стрельба из лука, оружия, гольф, метание топора, творческие мастерские и многое другое». Он утверждает, что знаменитый сериал «Игра престолов» вдохновил его на более качественную реконструкцию средневековой атмосферы. 

В рамках фестиваля выступят многочисленные музыкальные коллективы из Молдовы, Украины, Беларуси и Румынии. Фестиваль завершится 3 сентября грандиозным выступлением оркестра Национальной армии. 

Начиная с 2014 года, Фестиваль средневековья ежегодно проходит в комплексе «Vatra» и традиционно привлекает десятки бойцов из Молдовы и стран СНГ, а также тысячи посетителей из различных уголков республики.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429-1463
Население:
0 чел.

Захорна (Zahorna) – село в составе коммуны Кицкань района Кэушень. Село расположено на расстоянии 31 км от города Кэушень и 82 км от муниципия Кишинев. Село Захорна было упомянуто документально между 1429 и 1463 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.