Перейти в раздел: Культура
24 января 2013, 10:48 Культура views 8334
24 января 2013, 10:48 Культура views 8334

Презентация книги Аурелиана Дэнилэ «Энциклопедия Национальной Оперы»

29 января в Органном зале состоится презентация работы Аурелиана Дэнилэ «Энциклопедия Национальной Оперы», информирует trm.md. Это мероприятие является частью программы «Друзья музыки», которая будет транслироваться в прямом эфире на Радио Молдова. Доступ зрителей будет бесплатным.

Универсальная личность - так я оценивают коллеги из  Академии Наук Молдовы (АНМ) Аурелиана Дэнилэ. Он оставил добрую память о себе везде где работал: на телевидении, в Театре оперы и балета, Министерстве культуры, как Председатель Союза музыкантов, а теперь координатор кафедры гуманитарных наук и искусств в АНМ.

По случаю 65-летия со дня рождения выдающегося дипломата, ученого и деятеля культуры Аурелиана Дэнилэ был организован симпозиум.

 

Ключевые слова:

культура , театр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
619 чел.

Сэрэтень (Sărăteni) – село в составе коммуны Котул Морий района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 619 человек. Село Сэрэтень было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.