Перейти в раздел: Культура
21 декабря 2021, 17:00 Культура views 2478
Присуждены премии Союза театральных деятелей Молдовы
21 декабря 2021, 17:00 Культура views 2478

Присуждены премии Союза театральных деятелей Молдовы

В Кишиневе прошла 20-я торжественная церемония вручения премии Союза театральных деятелей Молдовы. Мероприятие было организовано в Национальном театре "Satiricus I.L. Caragiale", передает МОЛДПРЕС.

В мероприятии приняли участие председатель парламента Игорь Гросу, министр культуры Серджиу Продан, примар Кишинэу Ион Чебан, деятели культуры и искусства. По словам председателя союза Александру Греку, основная цель мероприятия - продвижение и стимулирование творческой активности творческих коллективов. Он отметил, что в этом году было подготовлено более 40 спектаклей.

Всего было вручено 47 призов.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

культура , награда , театр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
19 чел.

Димитрова (Dimitrova) – село в коммуне Красненькое в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 23 км от города Рыбница и 120 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 19 человек. Село Димитрова было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.