Перейти в раздел: Культура
03 июля 2013, 15:19 Культура views 142406
03 июля 2013, 15:19 Культура views 142406

Bпервые в рамках Фестиваля им. Марии Биешу будет сыгран спектакль на открытом воздухе


Фото: moldpres.md

Впервые в рамках Международного фестиваля звезд оперы и балета им. Марии Биешу будет сыгран спектакль на открытом воздухе. Об этом заявила сегодня директор Национального театра оперы и балета Валерия Шейкан на пресс-конференции. XXI фестиваль состоится в Кишиневе 6-15 сентября, сообщает МОЛДПРЕС.

Шейкан отметила, что 6 сентября в сквере Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу состоится опера Дж. Верди «Аида». «Мы решили представить пьесу под открытым небом, следуя модной традиции», - сказала Шейкан.

Режиссер спектакля Михай Тимофти подчеркнул, что в «Аиде» примут участие около 250 человек, в том числе актеры Национального театра оперы и балета, оркестр, два хора, дирижер Фридрих Пфайффер из Австрии, а также молдавские карабинеры в роли солдат египетской армии.

В Фестивале им. Марии Биешу примут участие артисты из Франции, Германии, Австрии, России, Украины, Республики Молдова и др. стран.

Источник: moldpres

Ключевые слова:

культура , театр , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
5500 чел.

Гура Галбеней (Gura Galbenei) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Гура Галбеней – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Чимишлия и 51 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5500 человек. Первое документальное упоминание о селе Гура Галбеней датировано 1672 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.