Перейти в раздел: Культура
03 октября 2023, 15:00 Культура views 1786
Работа молдавского художника стала обложкой для книги писателя из Великобритании
03 октября 2023, 15:00 Культура views 1786

Работа молдавского художника стала обложкой для книги писателя из Великобритании

Работа молодого художника из Молдовы Евгения Горяна стала обложкой книги британского писателя Тома Кри «The Man Who». Литературное произведение основано на утопической и захватывающей истории.

«Для меня это новый опыт — сотрудничать с писателем из Великобритании. Картина на обложке не была создана специально для этой книги. Автор, увидев ее, написал мне, что это хорошо перекликается с его историей, и я начал переговоры о том, чтобы прислать фотокопию для обложки», — рассказал молодой человек #diez.

Евгений отметил, что они заключили с британским писателем контракт, в котором указано, сколько экземпляров книги будет изготовлено, и в каких странах она будет продаваться.

Том Кри — английский писатель, публикующийся в Великобритании. В настоящий момент автор находится в процессе создания нового романа, который также вскоре опубликует в сотрудничестве с молдаванином Евгением Горяном.

Источник фото: Eugeniu Gorean

Молодой человек подчеркивает, что автор книги не верит в нестандартные творения. Таким образом, у него никогда не возникало мысли заказать картину для обложки своей книги. По его словам, писатель всегда выбирал уже созданную картину, соответствующую сюжету, и помещал ее на обложку.

«Я рад, что эта серия картин на сюжеты молдавского фольклора в современной интерпретации вдохновляет авторов книг и из Великобритании», — сказал Евгений Горян.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

художник , книга , писатель

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
1564 чел.

Валя Маре (Valea Mare) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Буздуганий де Сус, Буздуганий де Жос, Валя Маре и Морений Векь. Село расположено на расстоянии 15 км от города Унгень и 111 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1564 человека. Первое документальное упоминание о селе Валя Маре датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.