Перейти в раздел: Кухня
01 ноября 2011, 12:45 Кухня views 4859
01 ноября 2011, 12:45 Кухня views 4859

Повара всего мира будут соревноваться в мастерстве в Кишинёве

Команды кулинаров и официантов из 14 стран примут участие в Международном гастрономическом чемпионате 2011, который пройдёт в Кишинёве. Творения поваров из Исландии, Молдовы, Кипра, России, Азербайджана, Украины, Турции, Румынии, Сербии, Хорватии, Республики Коми, Казахстана, Узбекистана и Болгарии будет оценивать международное жюри. В первые в Кишинёве, кулинары всех 14 стран примут участие в установлении мирового гастрономического рекорда, приготовят гигантскую мамалыгу с токаной, колбасками и овощами, рассчитанную на 2 тыс. порций. По словам организаторов, почётным гостем чемпионата станет президент Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS) Гиссур Гудмудссон (Исландия).

Программа чемпионата включает соревнование поваров-юниоров, конкурс тематических столов, посвящённый свадебным традициям разных народов, конкурс вегетарианских блюд, а также мясных и рыбных яств, выставка произведений и шоколада, марципана и карамели, мастер-класс шеф-поваров, конкурс «Повар года», командный конкурс и т.д. Мероприятие пройдёт с 1 по 4 ноября 2011г. в Выставочном центре «Moldexpo» (Павильон № 2).


Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1654
Население:
1021 чел.

Нэпэдень (Năpădeni) – село и административный центр коммуны района Унгень. Нэпэдень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 51 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1021 человек. Первое документальное упоминание о селе Нэпэдень датировано 1654 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.