Перейти в раздел: Кухня
28 мая 2011, 14:37 Кухня views 9108
28 мая 2011, 14:37 Кухня views 9108

Смертельная эпидемия угрожает Европе!

virusС конца апреля в Западной Европе растет число инфицированных бактерией "энтерогеморрагическая эшерихия коли" (ЭГЭК), вызывающей кровавую диарею и острую почечную недостаточность. На данный момент зарегистрировано большое количество заболевших в Германии, Великобритании, Швеции, Швейцарии, Голландии и Дании.

Только в Германии зафиксировано более 600 случаев опасного заболевания (около 70% женщины), из которых 5 летальных случаев. Число инфицированных растет. Между тем эпидемия распространяется, зарегистрировано 7 случаев в Дании, десятки случаев в Швеции, почти все заболевшие вернулись из Германии.

Болезнь проявляется тошнотой, гемморагической диареей, острой почечной недостаточностью и анемией. Лица с подобными симптомами должны срочно обращаться к врачу. Инфицированные пациенты подвергаются госпитализации, проводятся гемодиализ и переливание крови в отделениях реанимации и нефрологии.

Исследования проведенные Гамбургским Институтом Гигиены выявили что бактерия E.coli (Escherichia coli) содержится в огурцах импортированных из Испании, факт отрицаемый испанскими властями.

По мнению ученых журнала Applied and Environmental Microbiology бактерия Escherichia coli, одна из самых известных земных бактерий, оказалась способна выдерживать марсианские условия.

Для того чтобы снизить риск заболевания рекомендуется строгое соблюдение гигиенических норм, а также приготовления овощных блюд.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
3427 чел.

Гура Быкулуй (Gura Bîcului) – село и коммуна района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 35 км от города Анений Ной и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3427 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Давидова) датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.